Donnerstag, 13. Dezember 2018

GESCHÄFTSFÜHRUNG FAX 0512/2220/480

 

   team_gmeiner.jpg (78935 Byte)  
Geschäftsführer
Ing. Franz Mariacher
Tel.: 0512/2220/400
franz.mariacher@tigewosi.at
Assistentin der Geschäftsführung
Simone Mölk
Tel.: 0512/2220/410
simone.moelk@tigewosi.at
Prokurist
Ing. Mag. Edgar Gmeiner
Tel.: 0512/2220/200
edgar.gmeiner@tigewosi.at
 

KUNDENCENTER FAX 0512/2220/680

 

       
Claudia Würfler
Tel.: 0512/2220/621
claudia.wuerfler@tigewosi.at
Christian Pardeller
Tel.: 0512/2220/624
christian.pardeller@tigewosi.at
Inge Streng
Tel.: 0512/2220/622
inge.streng@tigewosi.at
Sandra Fritzsche
Tel.: 0512/2220/623
sandra.fritzsche@tigewosi.at
 

TECHNISCHE ABTEILUNG (PROJEKTENTWICKLUNG PLANUNG) FAX 0512/2220/380

 

 

team_gmeiner.jpg (78935 Byte)

 team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)  team_petrasovic-neu.jpg (4039 Byte)

Leiter Projektentwicklung Planung
DI Helmut Synek
Tel.: 0512/2220/323
helmut.synek@tigewosi.at

Planung

Ing. Bernhard Praxmarer
Tel.: 0512/2220/325
bernhard.praxmarer@tigewosi.at

Planung

Ing. Harald Hammerschmidt
Tel.: 0512/2220/321
harald.hammerschmidt@tigewosi.at

Assistentin

Kathrin Grömer
Tel.: 0512/2220/311
kathrin.groemer@tigewosi.at

PROJEKTKOORDINATION FAX 0512/2220/380

 

       

Projektkoordinator
DI Helmut Hanser
Tel.: 0512/2220/334
helmut.hanser@tigewosi.at 

     

TECHNISCHE ABTEILUNG (BAUABWICKLUNG NEUBAU) FAX 0512/2220/380

 

 
 

 

Leiter Bauabwicklung Neubau
DI (FH) Thomas Hackl
Tel.: 0512/2220/300
thomas.hackl@tigewosi.at
Assistentin
Maria Gritsch
Tel.: 0512/2220/310
maria.gritsch@tigewosi.at

team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)




 
Bauabwicklung Neubau
Bmstr. Ing. Stefan Knoll
Tel: 0512/2220/324
stefan.knoll@tigewosi.at

Bauabwicklung Neubau
Ing. Alexander Greiderer
Tel.: 0512 2220 322
alexander.greiderer@tigewosi.at

Bauabwicklung Neubau
DI (FH) Georg Schlögl
Tel.: 0512 2220 326
georg.schloegl@tigewosi.at
Bauabwicklung Neubau
Ing. Ferdinand Jenewein
Tel.: 0512 2220 328
ferdinand.jenewein@tigewosi.at

VERKAUF FAX 0512/2220/680

 

team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)

     

Verkauf
Angela Erler
Tel.: 0512/2220/320
Tel.: 0664/2135460
angela.erler@tigewosi.at

Verkauf
Mag. Ferdinand Hajny
Tel.: 0512/2220/628
ferdinand.hajny@tigewosi.at

Verkauf
Mag. Susanne Konecny
derzeit in Karenz

FINANZ- UND RECHNUNGSWESEN FAX 0512/2220/280

 

team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)

      
Leiter Finanz- und
Rechnungswesen
Prok. Ing. Mag. Edgar Gmeiner
Tel.: 0512/2220/200
edgar.gmeiner@tigewosi.at
Stv. Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Michael Stecher
Tel.: 0512 2220 234
michael.stecher@tigewosi.at
Assistent
Benjamin Grömer
Tel.: 0512/2220/210
benjamin.groemer@tigewosi.at
Assistentin
Monika Horvath
Tel.: 0512/2220/211
monika.horvath@tigewosi.at

 

team_petrasovic-neu.jpg (4039 Byte)

 
 

Mietenverrechnung Mahnwesen
Edda Conzatti
Tel.: 0512/2220/220
edda.conzatti@tigewosi.at
Finanzbuchhaltung
Alexandra Saurwein
Tel.: 0512/2220/222
alexandra.saurwein@tigewosi.at
Darlehensverrechnung
Karin Eller
Tel.: 0512/2220/231
karin.eller@tigewosi.at

Darlehensverrechnung
Ewa Jost
Tel.: 0512/2220/227
ewa.jost@tigewosi.at

 




    

 

Bewirtschaftungskosten
Eigentümer
Farid Lener
Tel.: 0512/2220/223
farid.lener@tigewosi.at
Bewirtschaftungskosten
Mieter
Maria Haider
Tel.: 0512/2220/238
maria.haider@tigewosi.at



Bewirtschaftungskosten
Mieter
Mag. Thomas Brandstätter

Tel.: 0512/2220/242
thomas.brandstaetter@tigewosi.at
Bewirtschaftungskosten
Melanie Moser
Tel.: 0512/2220/240
melanie.moser@tigewosi.at


 



 team_petrasovic-neu.jpg (4039 Byte)
Bewirtschaftungskosten
Eigentümer
Lilla Stocker
Tel.: 0512/2220/225
lilla.stocker@tigewosi.at

Vorschreibung Objektkalkulation
Christian Driendl
Tel.: 0512/2220/221
christian.driendl@tigewosi.at

Claudia Würfler
Tel.: 0512/2220/621
claudia.wuerfler@tigewosi.at

Baubuchhaltung
Kathrin Groemer
Tel.: 0512/2220/311
kathrin.groemer@tigewosi.at
       
 team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)      
Personalverrechnung
Claudia Prantl
Tel.: 0512/2220/236
claudia.prantl@tigewosi.at
IT Administrator
Burghard Humml
Tel.: 0512/2220/229
burghard.humml@tigewosi.at

RECHTS-ABTEILUNG FAX 0512/2220/480

 

team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)

 

 

Leiter Rechtsabteilung
MMag. Dr. Gerald Malaun, LL.M.
Tel.: 0512/2220/422
gerald.malaun@tigewosi.at

Rechtsabteilung
Mag. Nina Jäger
derzeit in Karenz

Rechtsabteilung
David Orgler
Tel.: 0512/2220/425
david.orgler@tigewosi.at

Assistentin
Stefanie Angerer
Tel.: 0512/2220/420
stefanie.angerer@tigewosi.at

     

 

 

 Rechtsabteilung/Verkauf
Mag. Ferdinand Hajny
Tel.: 0512/2220/628
ferdinand.hajny@tigewosi.at
     

OBJEKT-VERWALTUNG FAX 0512/2220/180

 

team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)

   team_gmeiner.jpg (78935 Byte)   
Leiter Objektverwaltung
Mag. Thomas Wieser
Tel: 0512/2220/100
thomas.wieser@tigewosi.at
Assistentin Leiter Objektverwaltung
Mag. Dr. Birgit Scheiber-Kolp
Tel: 0512/2220/120
birgit.scheiber-kolp@tigewosi.at
Assistentin
Sabine Erlacher
Tel.: 0512/2220/111
sabine.erlacher@tigewosi.at

Assistentin
Martina Haberfellner
Tel.: 0512/2220/130
martina.haberfellner@tigewosi.at

 

team_mariacher-neu2.jpg (3691 Byte)

 
 team_petrasovic-neu.jpg (4039 Byte)
 
Assistentin
Elisabeth Netsch
Tel.: 0512/2220/124
elisabeth.netsch@tigewosi.at
Assistent
Michael Ebner-Kaindl, BA
Tel.: 0512/2220/110
michael.ebner-kaindl@tigewosi.at

Objektverwalterin
Carolin Lener
Tel.: 0512/2220/121
carolin.lener@tigewosi.at 
Objektverwalter
Roland Lindner
Tel.: 0512/2220/129
roland.lindner@tigewosi.at

 

 

 

Objektverwalter
Ing. Klaus Binna
Tel.: 0512/2220/125
klaus.binna@tigewosi.at

 

Objektverwalter
Mag. Thomas Sassin
Tel.: 0512/2220/123
thomas.sassin@tigewosi.at
Objektverwalter
Reinhard Kornthaler
Tel: 0512/2220/127
reinhard.kornthaler@tigewosi.at
Objektverwalterin
Mag. Susanne Greif
Tel.: 0512/2220/131
susanne.greif@tigewosi.at
       

 

 

 

 

 

Gebäudetechniker
Dipl. Ing. (FH) Markus Bacher
Tel.: 0512/2220/128
markus.bacher@tigewosi.at

Gebäudetechniker
DI Florian Auer
Tel.: 0512/2220/132
florian.auer@tigewosi.at



Objektverwalter
Nihat Duman
Tel.: 0512/2220/134
nihat.duman@tigewosi.at
Objektverwalterin
Mag. DI Veronika Praxmarer-Breuer
Tel.: 0512/2220/126
veronika.praxmarer@tigewosi.at
       

LANDES-WOHNBAUFONDS

 


   
Verrechnung
Ewa Jost
Tel.: 0512/2220/227
ewa.jost@tigewosi.at 

TIGEWOSI
TIROLER GEMEINNÜTZIGE WOHNUNGSBAU- UND SIEDLUNGS GES.M.B.H

Fürstenweg 27 | Postfach 162
A-6020 Innsbruck

Telefon: 0512 / 22 20 0
Fax:       0512 / 22 20 680
Mail:      hier senden

Unsere Geschäftszeiten sind:

Montag bis Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 16:30 Uhr

Freitag
08:00 - 12:00 Uhr

TIGEWOSI                              

Ing. Franz Mariacher
Geschäftsführer

Die TIGEWOSI wurde bereits im Jahre 1949 ge-gründet und als gemeinnützig anerkannte Ge-sellschaft führen wir den Namen "Tiroler Gemeinnützige Wohnungsbau- und Siedlungs-gesellschaft mbH".

Sollten Sie sich entschließen, bei der TIGEWOSI eine Wohnung zu mieten oder zu kaufen, so sind wir Ihnen bei der gesamten Abwicklung behilflich und werden Sie in der Folge weiterhin in allen Belangen betreuen.

Wir freuen uns auch über ein von Ihnen angebotenes Grundstück, das wir dann gerne für den sozialen Wohnbau verwerten werden. Alle notwendigen Informationen dazu können Sie unter Kontakt -- Grundstück anbieten -- erfassen und uns übermitteln. 

SCHNELLZUGRIFF

 TIGEWOSI Kundenportal

 Hausversammlungen

 Wohnungswegweiser

 Zugang für Lieferanten

 Zugang für Lieferanten mobile rsion

 Datenschutz

LINKS ZU PARTNERN

 Wohnbauförderung

 Innsbruck Wohnungsvergabe

 GBV-Revisionsverband

 CP Solutions

 CP Immo

 Energie Innsbruck

 

Bei Problemen mit der Lesefähigkeit nutzen Sie die Möglichkeit der Vergrößerung in Ihrem Browser